Нажмите, чтобы показать сайт, не дожидаясь полной загрузки.
Подождите, идет загрузка сайта...

Альфа-Банк узнал, куда съездили на Новый год его клиенты и сколько потратили

В новогодние праздники клиенты Альфа-Банка потратили в заграничных поездках на 13% больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в кредитной организации, уточнив, что за период с 1 по 8 января 2019 года держатели ее карт потратили по ним за рубежом более 6,3 млрд рублей.

Картинки по запросу альфа банк новый год

Как и в предыдущие годы, Италия сохраняет лидерство среди стран, в которых клиенты банка предпочитают проводить свои новогодние каникулы. Там они потратили более 865 млн рублей, а количество трансакций превысило 82 тыс.

В пятерку самых популярных стран также входят Франция (523 млн рублей), Испания (415 млн), ОАЭ (410 млн) и США (411 млн). Помимо этого, клиенты банка совершали покупки в Австрии, Германии, Таиланде, Швейцарии, Финляндии и других странах.

Наиболее активно россияне снимали наличные по картам Альфа-Банка в зарубежных банках в Таиланде (132 млн рублей), Германии (63 млн), США (53 млн), Испании (52 млн), Италии (45 млн), Китае (30 млн), Франции (29 млн), Белоруссии (27 млн), Великобритании (26 млн) и Израиле (25 млн).

Источник: Banki.ru

Ссылка на основную публикацию